11 октября 2021, 17:00 Спорт views 2988
Мэрия Кишинева наградит молдавских чемпионов
11 октября 2021, 17:00 Спорт views 2988

Мэрия Кишинева наградит молдавских чемпионов

Молдавские спортсмены Ирина Рынгач и Виктор Чобану, завоевавшие золото на чемпионате мира по борьбе, могут получить по 100 тыс. леев от мэрии Кишинева.

С таким предложением выступил мэр города Ион Чебан на заседании муниципальных служб 11 октября, передает newsmaker.md.

Чебан поздравил молдавских спортсменов с победой на чемпионате мира по борьбе. «В эти выходные мы обсудили несколько вариантов того, как поддержать молодых людей. Мы предложили выделить им денежную премию 100 тыс. леев. Это предложение рассмотрит муниципальный совет Кишинева», — сказал градоначальник.

Как пишет источник,  пресс-секретарь мэра Наталья Иксарь уточнила, что оба спортсмена могут получить по 100 тыс. леев.

Напомним, Ирина Рынгач и Виктор Чобану завоевали золото на чемпионате мира по борьбе в Осло. В финале в весовой категории 60 кг Чобану победил спортсмена из Кыргызстана Золамана Шаршенбекова. Рынгач выступила в весовой категории до 65 кг. В финале она одержала победу над японской спортсменкой Мивой Морикаву.

Источник: newsmaker.md

Ключевые слова:

мэрия , Кишинев , деньги , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1570
Население:
1997 чел.

Куболта (Cubolta) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Куболта и Мэрэшешть. Село расположено на расстоянии 43 км от города Сынджерей и 155 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе Куболта проживало 1997 человек. Село Куболта было впервые упомянуто документально в 1570 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.