01 сентября 2021, 12:30 Спорт views 2571
Триколоры готовы к первому осеннему матчу
01 сентября 2021, 12:30 Спорт views 2571

Триколоры готовы к первому осеннему матчу

Вчера вечером сборная Молдовы провела последнюю тренировку перед матчем с Австрией в рамках отборочных матчей ЧМ-2022. Техническая тренировка, которая длилась чуть больше часа, прошла нормально.

В сегодняшнем матче тренер Роберто Бордин не сможет из-за дисквалификаций рассчитывать на трех важных игроков: Игоря Армаша и Вадима Рацэ (оба – волонтеры, Румыния) и Иона Николаеску («Дунайска Стреда», Словакия).

Кроме того, травмированы вратарь Думитру Челядник («Шериф», Тирасполь) и нападающий Виталий Дамашкан («Сепси», Румыния), которые не смогут помочь команде, в том числе и в следующих матчах.

Матч Молдова – Австрия будет проходить в присутствии зрителей на столичном стадионе «Зимбру» с 21:45, а количество болельщиков на трибунах составит 50% от вместимости арены.

Матч будет обслуживать бригада арбитров из Англии во главе с Полом Тирни. Ему будут помогать соотечественники Даниэль Кук и Константин Хатзидакис. Четвертым помощником будет Даррен Инглэнд.

Напоминаем, что в матче с австрийцами впервые будет задействована система судейства видеопомощников (VAR). Внедрение этой системы будет осуществляться на стадионе «Зимбру» с использованием оборудования, предоставленного УЕФА. Ответственными за электронный арбитраж будут австралиец Джарред Гаван Джиллетт и англичанин Ли Беттс.

Матч будет транслироваться в прямом эфире на телеканале Prime.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

футбол , матч

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1607
Население:
673 чел.

Кодру (Codru) – село в составе коммуны Мындрешть района Теленешть. Село расположено на расстоянии 15 км от города Теленешть и 102 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 673 человека. Первое документальное упоминание о селе Кодру датировано 1607 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.