22 августа 2021, 10:40 Спорт views 2681
Молдавские боксёры в финале Чемпионата Европы
22 августа 2021, 10:40 Спорт views 2681

Молдавские боксёры в финале Чемпионата Европы

В Чемпионате Европы среди школьников 13 -14 лет в столице Боснии и Герцеговине Сараево приняло участие около 300 боксёров из 25 стран. Следует отметить выход в финал боксёров Павла Завалишина в весовой категории 90 кг и Ксении Корончук в категории 64 кг.

Однако в решающих боях они уступили россиянам Сергею Кравчуку и Марии Казаковой и завоевали серебряные медали, поднявших на вторую ступень пьедестала почёта. На пути к финалу Павел победил венгра Шандора Папп и румына Леон Андрей Мажер, а Ксения — итальянку Сару Скоррано и Токгаз Судепаз из Турции.

С бронзовой медалью возвращается домой Александру Ченуша выступиюший в категории 42 кг и одержавший победы над хозяином ринга Режан Жакупович и македонцем Фуркан Жашаровски, но в полуфинале проигравший россиянину Арсению Жильцову.

За выход в полуфинал не смогли победить своих соперников и заняли пятые места трое наших боксёров: Даниил Гуранда (50кг) после победы над сербом Нжедос Продановичем проиграл армянину Спарта Нахапетяну; Иван Яворский (70кг), одолев литовца Довайдаса Василяускаса — проиграл украинцу Олександру Третьякову; Владимир Гросу (44кг) уступил белорусу Глебу Кардзюшову.

В стартовых боях испытали горечь поражения Иван Красножон (80кг), Никита Якимов (63кг), Никита Мутаф (54кг), Патрик Треля (52кг),Владислав Бурка (48кг) и Николае Костов (40кг).

Источник: noi.md

Ключевые слова:

бокс , Чемпионат

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1929
Население:
82 чел.

Карабибер (Carabiber) — село в составе коммуны Исерлия районa Басарабяска. Расположено в 30 км от города Басарабяска и 76 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 82 человека. Населенный пункт был основан в 1929 году./p>

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.