08 февраля 2021, 19:00 Спорт views 3229
ФФМ объявила войну договорным матчам
08 февраля 2021, 19:00 Спорт views 3229

ФФМ объявила войну договорным матчам

После того, как в прошлом году ФФМ создала Департамент профессиональной этики, который при поддержке компетентных органов провел несколько мероприятий по борьбе с незаконными ставками, сегодня стартует кампания «ФФМ - против договорных матчей».

В течение 2021 года Федерация футбола при поддержке Министерства образования и Международной федерации FIFA проведет масштабную кампанию против договорных матчей. Информационная кампания по борьбе с явлением «блата» в молдавском футболе проводится с целью очищения национального футбола от коррупции и усиления этого вида спорта в Молдове.

«Все мы знаем, что футбол - самая любимая и популярная игра в мире, и наша миссия - защитить этот вид спорта от любых угроз. Только сообща всё футбольное сообщество может искоренить договорные матчи, информируя, повышая осведомленность граждан, раскрывая и осуждая подобные нечистоплотные матчи путем внедрения политики и практики против договорных матчей, установленных ФИФА и УЕФА.

В этом смысле мы просим всех оказать поддержку в размещении и распространении информационных материалов, касающихся договорных матчей, а также согласия на обучение заинтересованными сторонами, которое будет проводиться управлением по неподкупности ФФМ в период кампании по соблюдению справедливой игры», - говорится в пресс-релизе ФФМ.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

футбол , спорт , матч

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1490
Население:
728 чел.

Гэурень (Găureni) – село в составе коммуны Бэлэнешть района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 17 км от города Ниспорень и 79 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 728 человек. Первое документальное упоминание о селе Гэурень датировано 1490 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.