26 ноября 2020, 15:00 Спорт views 3537
Успех молдавских тхэквондистов на чемпионате Европы в Загребе (Фото)
26 ноября 2020, 15:00 Спорт views 3537

Успех молдавских тхэквондистов на чемпионате Европы в Загребе (Фото)

Молдавские тхэквондисты успешно выступили на прошедшем в хорватском Загребе 8-м чемпионате Европы по старшим клубам, завоевав там три медали, передает Noi.md.

В частности, братья-близнецы Степан и Вадим Димитровы завоевали серебряные медали в весовых категориях 58 и 54 килограмма, соответственно, а Анна Чукиту получила "бронзу" в весовой категории 67 кг.

Андрей Балан и Татьяна Цымбэларь заняли 5-е место.

Как отмечают эксперты и наставники, это хороший результат молдавских спортсменов, учитывая долгую паузу в соревнованиях из-за ситуации с COVID-19.

Всего в клубном чемпионате Европы по тхэквондо участвовали около 540 спортсменов из 21 страны. Награды разыгрывались среди мужчин и женщин в четырёх возрастных группах: кадеты, юниоры, молодёжь и взрослые.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

тхэквондо , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1817
Население:
2277 чел.

Сэиць (Săiţi) – село и административный центр коммуны района Кэушень. Сэиць – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 19 км от города Кэушень и 90 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2277 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэиць датировано 1817 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.