04 декабря 2012, 15:06 Спорт views 6150

Молдавский спортсмен Юрий Дудогло стал вице-чемпионом Европы по тяжелой атлетике

Молдавский штангист Юрий Дудогло (62 кг) стал вчера в Эйлате (Израиль), вице-чемпионом Европы по тяжелой атлетике среди молодежи (Under-23), передает MOLDPRES.

Он занял третье место в рывке, взяв в лучшей попытке 126 кг, занял второе место в толчке с 155 кг и в итоге завоевал серебряную медаль.

Напоминаем, что ранее его товарищ по команде Ион Цэрнэ (62 кг) стал бронзовым призером в  возрастной категории до 20 лет, а Кристина Иову (53 кг) завоевала три золотые медали и стала абсолютной чемпионкой.