14 декабря 2019, 14:00 Спорт views 4173
Спортивный комплекс Arena Chisinau будет сдан в эксплуатацию в конце апреля
14 декабря 2019, 14:00 Спорт views 4173

Спортивный комплекс Arena Chisinau будет сдан в эксплуатацию в конце апреля

Многофункциональный спортивный комплекс Arena Chisinau будет сдан в эксплуатацию в конце апреля 2020 г. Как передает "ИНФОТАГ", об этом сообщил в пятницу на оперативном заседании правительства министр экономики и инфраструктуры Анатол Усатый.

Он сообщил, что согласно отчетам владельцев коммунальных сетей, проблемы с подключением комплекса к газу, водопроводу, канализации и электричеству успешно устранены.

"Остаются некоторые незначительные технические вопросы, которые, согласно Закону о качестве в строительстве, будут решены к моменту сдачи объекта в эксплуатацию. Следующий вопрос касается подведения к комплексу дорожной инфраструктуры, который, как было оговорено, будет решен в два этапа. Реализация первого этапа позволяет открыть арену уже в апреле", - сообщил Усатый.

По его словам, весь объект будет сдан в эксплуатацию целиком, поскольку правительство выступает против того, чтобы открыть комплекс по частям, по мере выполнения работ.

Проект строительства Arena Chisinau инициирован в 2018г. по предложению Демпартии. Для этой цели парламент вывел из сельскохозяйственного обращения в пригороде Кишинева 69 га земли, однако для самого спортивного комплекса выделено 10 га, а на остальной площади планируется развивать дополнительную инфраструктуру. Общая стоимость проекта составляет 43 млн. евро.

Контракт на строительство Arena Chisinau с турецкой строительной компанией Summa Group подписан в августе 2018 г. Изначально планировалось, что объект будет сдан в эксплуатацию в октябре 2019 г., однако возникли сложности с инфраструктурой.

Источник: www.vedomosti.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1871
Население:
34 чел.

Звездочка (Zviozdocica) – село в составе коммуны Украинка района Кэушень. Село расположено на расстоянии 31 км от города Кэушень и 105 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 34 человека. Первое документальное упоминание о селе Звездочка датировано 1871 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.