04 апреля 2019, 12:25 Спорт views 12403
Молдаванин выиграл чемпионат Испании по гребле на каноэ (Фото)

Юный спортсмен родом из Молдовы завоевал титул чемпиона Испании по гребле на каноэ, и будет представлять страну на чемпионате Европы.

Джамиль Роман выиграл первенство Испании по гребле на каноэ, обогнав своих соперников. Молдаванин вместе со своей командой состязался с представителями разных регионов страны, но сумел обойти всех на пути к золотой медали.

Закончив заплыв, наш соотечественник даже не сразу осознал, что не только прибыл к финишу первым, но и стал чемпионом Испании. Благодаря собранным очкам Джамиль улучшил также свой рейтинг среди молодых спортсменов Европы.

Медаль молдавскому спортсмену вручил президент Андалузской федерации по гребле на каноэ Д. Педро Бариос, который отметил, что давно не видел таких талантливых и преданных спорту юношей. Он пожелал Джамилю успехов на чемпионате Европы.

Источник: zugo.md