02 июля 2012, 16:14 Спорт views 3444

Молдавские шахматисты завоевали две серебряные медали на международном турнире «Eforie Nord 2012»

Молдавские шахматисты завоевали две серебряные медали на международном турнире «Eforie Nord 2012», который проходил в Констанце (Румыния), сообщает агентство Новости-Молдова со ссылкой на официальный сайт соревнований.

Среди взрослых награду получил Виорел Иордэкеску. Наш шахматист набрал 8,5 балла, выиграв семь поединков и три завершив в ничью. Победителем стал представитель Голландии Сергей Тивяков, который лишь на 0,5 очка обошел нашего соотечественника. На третьем месте в итоговой таблице расположилась болгарка Адриана Николова.

В открытой категории вторую строчку с 7 очками занял молдаванин Василе Сандуляк, который по дополнительным показателям опередил румына Рэзвана-Штефана Дику. Победил в этом виде программы хозяин соревнований Костикэ-Чиприан Нану, набравший 8 баллов из 9 возможных.

Менее успешной получилось завершение турнира у других представителей Молдовы. В категории детей до 12 лет Николай Калинков, находившийся на третьей позиции после семи сыгранных встреч, неудачно провел концовку соревнований и опустился на итоговое 6 место, набрав 6 очков из 9 возможных. Пьедестал почета полностью остался за румынскими спортсменами.

В категории детей до 8 лет Юлия Кабаченко уступила в двух заключительных встречах из трех, а один поединок свела к ничьей. В результате с 9 места представительница Молдовы опустилась на 31 место.

В категории детей до 10 лет представителей Молдовы не было.

Источник:   newsmoldova.md