02 апреля 2018, 17:35 Спорт views 3058
Проект
02 апреля 2018, 17:35 Спорт views 3058

Проект "Футбол ради дружбы" определил победителей

Молдавскоe федерацией футбола (МФФ) под эгидой FIFA и вместе с генеральным партнером ЧМ по футболу — компанией "Газпром" выбрали в Кишиневе молодого футболиста и журналиста, которые представят нашу страну на самом грандиозном событии года среди юношей. Речь идет о проекте "Футбол ради дружбы" (F4F), который состоится в Москве перед мундиалем 2018 года.

Отбор среди детей 11-12 лет провели в спортивном центре столичного сектора Буюканы в рамках состязаний по футболу и журналистике. В спортивном соревновании приняли участие 50 юных футболистов, в том числе команда девочек, а в конкурсе по журналистике – 5 юных дарований.

Победителями стали Николае Сулэ (футболист) и Валентин Карп (журналист). Оба продемонстрировали отличные знания английского, хорошую физическую подготовку и способность уверенно держаться перед камерами.

Представитель МФФ Валентин Кику отметил уровень организации конкурса и подчеркнул, что такие мероприятия способствуют желанию детей заниматься футболом.

Победители отправятся в Москву. Показательные матчи в столице России сыграют с 8 по 15 июня. Сформируют 32 команды из детей 12-ти лет, которых будут тренировать молодые талантливые спортсмены. Участники представят 211 стран и регионов.

Эти дети также посетят матч-открытия чемпионата мира по футболу 14 июня между Россией и Саудовской Аравией.

Ключевые слова:

спорт , футбол , Проект

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1651
Население:
2834 чел.

Кырнэцень (Cîrnăţeni) – село и административный центр коммуны района Кэушень. Кырнэцень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 5 км от города Кэушень и 78 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2834 человека. Первое документальное упоминание о селе Кырнэцень датировано 1651 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.