23 августа 2017, 15:30 Спорт views 4133
Молдаванин вышел в финал Всемирной универсиады

Сергей Маргиев вышел в финал Всемирной универсиады в метании молота. 24-летний спортсмен получил лучший результат в квалификации - 72.59 метров.

Финал состоится в четверг, 24 августа. В субботу в Тайбэе выступят так же Андриан Мардаре и Димитриана Сурду. В 2011 году, сестра Сергея Маргиева, Залина выиграла данные соревнования, которые проходили в Китае.

В тяжелой атлетике Екатерина Кылчик заняла 7-е место в группе B в категории 69 кг, подняв 180 кг в общей сложности. Чемпионкой стала представительница хозяев, Ван-Тин Хун, с 227 кг в общем зачете.

Источник: ipn.md