12 июля 2017, 12:00 Спорт views 4941
Тарновского лишили олимпийской медали
12 июля 2017, 12:00 Спорт views 4941

Тарновского лишили олимпийской медали

Спортивный арбитражный суд в Лозанне постановил лишить каноиста Сергея Тарновского бронзовой медали, которую он завоевал на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Поданную спортсменом из Молдовы апелляцию судьи отклонили. Таким образом, решение Международной федерации каноэ вступило в силу. Согласно нему, Тарновского лишили олимпийской медали. Кроме того, его дисквалифицировали на четыре года.

Бронзовая медаль Рио-2016 на дистанции 1000 м в каноэ-одиночках перешла российскому спортсмену Илье Штокалову, который стал в этой дисциплине четвертым.

- Я уже особо не надеялся, что получу эту бронзовую медаль Игр в Рио, - признался удивленный Штокалов. - Я очень рад, доволен этим решением! Всё-таки олимпийский финал прошел в острой борьбе, интервал между третьим и четвертым местами был минимальным.

Допинговый скандал разразился во время Олимпиады. В пробе молдавского каноиста обнаружили запрещенное вещество GHRP-2 (релизинг-пептиды гормона роста). После этого все результаты Сергея Тарновского, начиная с 8 июля 2016 года, были аннулированы.

Источник: bloknot-moldova.md

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1673
Население:
10 465 чел.

Глодяны (Glodeni, Глодень) — город в Республике Молдова, административный центр Глодянского района. Расположен на северо-западе страны, в бассейне реки Прут, в 168 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 10 465 человек. Первое документальное упоминание о селе Глодяны относится к 1673 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.