31 января 2016, 13:35 Спорт views 7868
Две гимнастки из Молдовы завоевали золотые медали в Бельгии

Команда спортивной школы «Сперанца» выиграла две золотые медали в Бельгии, где ежегодно проводится международный турнир по художественной гимнастике на Кубок Брюсселя. В соревнованиях участвовали 16 команд из 14 стран: Бельгии, Болгарии, Кипра, Испании, Италии, Греции, Литва, Люксембурга, России, Украины, Эстонии, Египта, Словакии и Молдовы.

Наши гимнастки смогли произвести впечатление на публику своим великолепным выступлением, и в младшей возрастной категории (г.р. 2007) победительницей стала София Шульга. Таисия Костина (г.р. 2005) заняла 6-е место.

Дарья Кузнецова и Анастасия Закревская выступали в группе юниоров. В этой категории победа досталась Анастасии Закревской, а Дарья Кузнецова заняла 8-е место среди 24 участниц. Она была самой младшей гимнасткой в своей категории.

Отметим, что Анастасия Закревская участвует в отборе в национальную команду по художественной гимнастике для участия в чемпионате Европы 2016 года, который состоится в июне в Израиле. Удачи нашим спортсменам и как можно больше побед!