25 января 2016, 11:23 Спорт views 5756
Национальная сборная по футболу U-21 заняла второе место в Кубке Содружества

Национальная молодежная сборная Молдовы по футболу заняла второе место на международном турнире «Кубок Содружества», уступив сборной России со счетом 2-4 в финале, состоявшемся в Москве.

Счет в этом матче открыл Дан Спэтару на 9-й минуте. Через две минуты Алексей Сутормин сравнял счет. Хозяева доминировали во второй половине игры, когда голы забили Камил Муллин (67, 81) и Максим Карпов (74). Александр Бойчук уменьшил разрыв 83-й минуту.

Молдавская команда под руководством тренера Дэнуца Опри выступала в следующем составе: Кристиан Авраам, Дан Тараш, Александр Старыш, Артем Розгонюк, Ион Дрэган (Вадим Пайрель, 62), Давид Андроник, Дэн Спэтару, Евгений Ребенжа, (Сергей Свинаренко, 78), Андрей Макрицкий, Раду Рогач, Дмитрий Семиров (Александр Бойчук, 50).

Сборная Молдовы зарегистрировала в этом турнире следующие результаты: 1-0 с Казахстаном, 2-0 с Кыргызстаном, 1-2 с Беларусью. Эти матчи прошли в Санкт-Петербурге.

Дан Спэтару был назван лучшим полузащитником турнира. Он забил два гола и имеет в активе две голевые передачи. Раду Ребенжа стал лучшим нападающим. Он забил во время турнира один гол.