07 сентября 2015, 12:31 Спорт views 6887
Куртеян: Нам не удалось реализовать разработанный план игры
07 сентября 2015, 12:31 Спорт views 6887

Куртеян: Нам не удалось реализовать разработанный план игры

На пресс-конференции после матча между командами Австрии и Молдовы в отборочных играх чемпионата Европы в Вене тренер национальной сборной по футболу Александр Куртеян объяснил в причины поражения (0-1).

«Нам не удалось реализовать на поле разработанный план игры. Возможно, если бы в составе команды были три лучших на данный момент молдавских игрока (Александр Епуряну, Артур Ионицэ, Александр Гацкан), мы смогли бы дать более жесткий отпор. Этот факт заметно отразился на наших действиях, на игре команды. Победа хозяев заслуженная. Сегодня сборная Австрии сильнейшая в группе G», – заявил тренер.

Александр Гацкан, Александр Епуряну и Артур Ионицэ не смогли играть в этом матче из-за травм. Единственный гол в игре забил на 52-й минуте австрийский футболист Златко Юнузович.

Молдавская сборная играла в основном в обороне, запомнилась лишь одна атака, когда Николай Милинчану получил пас от Александра Дедова, сумел оторваться от преследователей, прорвался справа на штрафную площадку и, оставшись один на один с вратарем, отправил мяч в направлении ворот, но удар был слабым и неточным.

Сборная Молдовы занимает последнее место в турнирной таблице, набрав всего два очка. Лидером в группе является сборная Австрии с 19 очками.

Следующий матч сборная Молдовы сыграет 8 сентября в Кишиневе со сборной Черногории.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

Молдова , Австрия , футбол , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
2609 чел.

Кобань — село в Глодянском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 20 км от города Глодяны и 208 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2609 человек. Первое упоминание о селе Кобань датируется 1429 годом, когда оно называлось Зубреуць.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.