29 июля 2015, 11:02 Спорт views 10692
Сергей Тарновский завоевал две медали на юношеском чемпионате мира по гребле (Видео)

Натурализованный украинский спортсмен Сергей Тарновский вернулся в Кишинев с золотой медалью, завоеванной на юношеском чемпионате мира по гребле в Португалии. Тарновский занял первое место на дистанции 1000 метров на каноэ.

Тренер сборной Молдовы Александр Кирпиченко считает, что молдавский гребцы показали очень хорошие результаты на португальском турнире: "Теперь перед гребцами стоит задача завоевать путевки на Олимпийские Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Для этого надо успешно выступить на чемпионате мира среди взрослых".

Президент Федерации гребного спорта Молдовы Якоб Бухна говорит: "Следующая задача - участие в чемпионате мира, который пройдет в Милане с 19 по 23 августа. Там будут разыгрываться путевки на Олимпиаду. Он показал время на уровне взрослых. Наша задача - завоевать хотя бы одну путевку на Олимпиаду в Рио. Посмотрим, как получится".

Украинец Сергей Тарновский и его старший брат Олег представляют Молдову с начала 2014 года. За этот период они многократно становились призерами различных юношеских и молодежных турниров.

Самого крупного успеха в своей карьере Сергей Тарновский добился на Кубке мира среди взрослых этого года. Завоевал бронзовую медаль. В 2014 году Сергей Тарновский стал чемпионом Юношеской олимпиады в Нанкине.

Источник: ru.publika.md