10 ноября 2014, 15:35 Спорт views 8329
Федерация «Воевод» добилась успеха на Чемпионате мира «Unified» в Италии (ВИДЕО)

Федерация национальной борьбы «Воевод» вернулась на этой неделе из итальянского города Каррара, где молдавские спортсмены приняли участие в Чемпионате мира «Unified».

Молдова была представлена на этом турнире только бойцами стиля «воевод», которые завоевали две серебряные медали.

Дмитрий Севастьян (весовая категория до 67 кг) на пути к финалу победил соперников из Великобритании, США, Франции, но в решающем поединке уступил спортсмену из Венгрии.

Вторая медаль на счету Адриана Бурунсуса (75 кг), который на пути к финалу победил бойцов из Ирландии и России, но в поединке за золотую медаль уступил представителю Украины.

В соревнованиях приняли участие более 8 тысяч спортсменов со всего мира. Турнир продолжался одну неделю и завершился 2 ноября.

Президент Федерации «Воевод» Николай Паскару отметил, что чемпионат мира в Италии – одно из крупнейших спортивных соревнований, в которых участвовали бойцы стиля «воевод». «Мы были единственными, кто представлял Молдову на турнире в этом году. Две завоеванные медали является большим успехом. Другим достижением является тот факт, что мы станем членами WTKA – это одна из крупнейших международных ассоциаций боевых искусств. Мы рады, что «Воеводу» удалось сделать этот шаг. Не каждый может стать членом этой ассоциации, а только те, кто добились крупных успехов. Кроме того, это доказывает, что с каждым годом «Воевод» становится все известнее и уважаемой на международной арене, благодаря достигнутым результатам», - отметил Николай Паскару.

Следующим важным турниром для бойцов стиля «воевод» станет Кубок мира «Round zero», который состоится 6 и 7 декабря в Польше.