09 апреля 2014, 09:38 Спорт views 8508
Молдаванин Сергей Чекир стал бронзовым призером Чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Молдавский тяжелоатлет Сергей Чекир (69 кг) стал бронзовым призером Чемпионата Европы, проходящего в Тель-Авиве, благодаря тому, что весил на 26 граммов меньше, чем Феликс Халибеков (Россия), сообщает MOLDPRES.

Оба спортсмена зафиксировали наиболее успешную попытку в рывке 143 кг и толчке – 172 кг, набрав в сумме 315 кг. Таким образом, в соответствии с международными правилами, выигравшим объявляется спортсмен, чей вес оказывается меньше. Феликс Халибеков весил перед соревнованием 68,86 кг, а Сергей Чекир –68,60 кг.

Кроме бронзовой медали, выигранной по сумме двух упражнений, молдавский спортсмен получил две бронзовые награды за результаты в рывке и толчке.

Ранее серебряную медаль в рывке завоевал Олег Сырги (56 кг), чемпион Европы 2011 и 2013 годов.

Источник: moldpres.md