05 июня 2013, 10:46 Калейдоскоп views 8620
05 июня 2013, 10:46 Калейдоскоп views 8620

Вирус атакует Facebook

Фото: gandul.info

Business Insider пишет, что уже в течение шести лет Facebook заражен вирусом, который опустошает банковские счета пользователей.

Эрик Фейнберг, основатель группы Fans Against Kounterfeit Enterprise (FAKE), утверждает, что социальная сеть Facebook была предупреждена об этой проблеме, но не принимает ее всерьез. «Facebook не слушает, вирус должен быть под присмотром», – говорит Файнберг.

Троянский вирус Zeus уже инфицировал миллионы компьютеров. Zeus загружается в компьютер и остается пассивным до того времени, когда пользователь входит на свой банковский счет. Тогда «троян» крадет пароль и опустошает счет, пишет Business Insider.

Источник отмечает, что Zeus – вредоносный вирус, который может заменить страницу банка собственной страницей, чтобы украсть еще больше данных.

Business Insider утверждает, что вирус Zeus активен с 2007 года и становится все более опасным. Вирус размещается в компьютерах, контролируемых группировкой из России, которая в прошлом была связана с кражей личных данных, развитием вредоносных программ и детской порнографией.

 

Источник: gandul.info

Ключевые слова:

вирус , Facebook , социальная сеть

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1433
Население:
2472 чел.

Баласинешты (Balasineşti, Баласинешть) — село и коммуна в Бричанском районе. Расположено в долине реки Вилия, в 15 км от железнодорожной станции Липканы, в 18 км к юго-востоку от города Бричаны, в 38 км от города Единцы и в 235 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в этом селе проживают 2472 человека. Первое документальное упоминание о Баласинештах датируется октябрем 1433, когда это селение входило в состав Хотинского цинута (цинут — область в средневековой Молдове).

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.