04 июня 2013, 11:12 Калейдоскоп views 8679
04 июня 2013, 11:12 Калейдоскоп views 8679

«Дружба» пони с плюшевым мишкой (ВИДЕО)

Фото: gandul.info

У пони из национального парка Дартмур (Великобритания) теперь есть плюшевый мишка, который ему вместо мамы, сообщает The Daily Mail.

Согласно цитируемому источнику, пони по имени Бриз был найден брошенным всего через несколько часов после рождения. Пони был обезвожен, а состояние его здоровья было нестабильным. Поскольку его мать не была найдена, пони отвезли в центр «Mare and Foal Sanctuary», где врачам ветеринарам удалось его выходить.

Тем не менее, чтобы Бриз не почувствовал себя одинокими, смотрители дали ему почти полутораметрового плюшевого мишку, к которому пони сразу привязался.

«К сожалению, Бриз был лишен общения с матерью. Даже если смотрители постоянно им занимаются, это не может заменить материнскую заботу», - объяснил Сира Боуден, исполнительный директор центра.

«Поэтому мы всегда предлагаем животным, оставшимся сиротами, большую игрушку, чтобы им не было скучно. Они подобны детям, (...)», - добавил он.

В настоящее время маленький Бриз находится в «Honeysuckle Farm», и состояние его здоровья хорошее.

Источник: gandul.info

Ключевые слова:

Дружба , животные

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1860
Население:
505 чел.

Пайку (Paicu) – село в составе коммуны Зырнешть района Кахул. Село расположено на расстоянии 16 км от города Кахул и 150 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 505 человек. Первое документальное упоминание о селе Пайку датировано 1860 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.