01 марта 2021, 14:00 Калейдоскоп views 22998
01 марта 2021, 14:00 Калейдоскоп views 22998

Через сколько лет брака снижается риск развода

Супружеские пары прожившие в браке семь лет имеют больше шансов остаться вместе на всю жизнь, по данным исследования, приводимого The Daily Mail.

Результаты исследования показывают, что после семи лет брака, вероятность развода уменьшается в геометрической прогрессии. После десяти лет совместной жизни, развод является ещё менее вероятным.

Исследование, проведенное Фондом брака в Великобритании, показывает, что развод наиболее вероятен в начале отношений. После десяти лет, вероятность всего лишь 20%. После 40 лет в браке,  риск составляет 1%.

Тем не менее, исследования показывают, что все больше женщин и все больше мужчин выбирают своих партнеров не осторожно.

"Возможность развода в течение первых десяти лет брака отражает заботу о взаимоотношениях", утверждает Гарри Бенсон, возглавлявший исследование.

Ключевые слова:

развод , отношения , психология , семья

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
1676 чел.

Тыршицей (Tîrşiţei) – село и административный центр одноименной коммуны района Теленешть. В состав коммуны входят населенные пункты Флутура и Тыршицей. Село расположено на расстоянии 38 км от города Теленешть и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1676 человек. Первое документальное упоминание о селе Тыршицей (под названием Тэркэцей) датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.