18 января 2022, 15:30 Калейдоскоп views 32136
18 января 2022, 15:30 Калейдоскоп views 32136

Три ингредиента долгой жизни

Ученые назвали три фактора, которые являются залогом долгой жизни. Чтобы стать долгожителем нужно: иметь счастливый брак, много хороших друзей и собаку, выяснилось в ходе нового исследования, пишет The Daily Mail.

Ученые из Гарвардской медицинской школы утверждают, что эти три фактора являются намного важнее, нежели то, где вы родились, в богатой или бедной семье, и даже к какому социальному классу принадлежите.   

В ходе исследования, которое началось в 1940 году, изучались истории более 200 молодых здоровых  американских мужчины, от юности до старости, каждые два года оценивая происходящее.

Выяснилось, что залогом счастливой долгой жизни являются не богатства, успех, а вечные ценности.

Только четыре из 31 одиноких мужчин, которые принимали участие в исследовании, еще живы сегодня, по сравнению с более чем одной третью  участников эксперимента среди "счастливых в личных отношениях".

В докладе также отмечается, что брак приносит большее удовлетворение  после 70 лет.

Ключевые слова:

Секрет , счастье , семья , жизнь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1593
Население:
5778 чел.

Сирець (Sireţi) – село и коммуна района Стрэшень. Сирець – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 11 км от города Стрэшень и 22 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5778 человек. Первое документальное упоминание о селе Сирець датировано 1593 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.