21 сентября 2023, 15:30 Калейдоскоп views 9134
Почему отношения сегодня разрушаются легче
21 сентября 2023, 15:30 Калейдоскоп views 9134

Почему отношения сегодня разрушаются легче

Возможно, вы тоже задаетесь вопросом, почему отношения сейчас разрушаются легче. Вы слышали рассказы о любви бабушек и дедушек, может быть, даже ваших родителей. Их отношения не были идеальными, но они оставались вместе до глубокой старости. Почему у вас не может быть такого крепкого брака, как у них?

Почему отношения легче разрушить? Люди не хотят идти на компромисс

Ответ может заключаться в том, что нынешние поколения не готовы к жертвам, которые требуются иногда. Чтобы сохранить отношения, нужно идти на компромиссы, предлагать безусловную любовь, даже если другой не стоит того. Но мы были воспитаны и воспитываем своих детей в культе комфорта. Они не должен страдать вообще. Все время должны чувствовать себя хорошо. Отношения разрушаются легче, потому что партнеры все время хотят, чтобы им было хорошо. Они больше не хотят быть снисходительными друг к другу и закрывать глаза на ошибки и недостатки. Разумеется, нельзя допускать насилия в семье или другие крайние проявления.

Почему отношения легче разрушить? Молодые люди больше ищут не любви, а влюбленности

Другая проблема заключается в том, что молодые люди больше не ищут любви, а хотят влюбленности. Они хотят партнера для развлечений, а не спутника по жизни. Вот почему отношения легко разрушаются при малейшем проявлении скуки. Мы хотим иметь рядом кого-то, с кем можно ходить на вечеринки, а не того, кто может успокоить и сочувствовать. Когда возникают небольшие проблемы, которых нельзя избежать, мы сразу же думаем о замене партнера. Мы не хотим предсказуемости и рутины в паре, что нормально для брака.

Решением может быть терпение и реализм

Вот почему труднее поддерживать отношения, в которых один или оба ищут только хорошие стороны и уходят при появлении малейших признаков того, что это не сработает. Так отношения разрушаются легче. Решением может быть терпение и реалистичный взгляд на вещи. Вы не можете ожидать того, с кем будете «жить вместе до глубокой старости», без каких-либо конфликтов или проблем. Будут болезни, дети, плачущие по ночам, моменты финансового кризиса, но нужно быть уверенными, что вы можете с ними справиться. Может быть, красивые истории любви возможны и сегодня. Но они не такие, как в фильмах и книгах. Они просто такие, как в жизни, со всем хорошим и плохим. В ваших силах иметь больше красивых воспоминаний, чем проблем.

Источник: libertateapentrufemei.ro

Ключевые слова:

семья , мужчины , женщины

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1894
Население:
202 чел.

Фрумушика (Frumuşica) — село в составе коммуны Казанджик района Леовa. Расположено в 25 км от города Леовa и 75 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 202 человека. Первое документальное упоминание о селении Фрумушика датируется 1894 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.