03 апреля 2023, 10:30 Калейдоскоп views 14603
10 вещей, от которых нужно отказаться, чтобы стать счастливым
03 апреля 2023, 10:30 Калейдоскоп views 14603

10 вещей, от которых нужно отказаться, чтобы стать счастливым

Счастье – это выбор. К сожалению, люди усложняют свое существование до того, что не признают своего счастья, даже когда оно у них перед глазами. Хотите знать, как можно «прочистить» взгляд? Вот 10 вещей, от которых необходимо отказаться, чтобы чувствовать себя счастливыми.

1. Откажитесь от переживаний по поводу того, что о вас думают другие

Проводить свое время, беспокоясь о том, что о вас думают люди, это пустая трата энергии. Вы никогда не будете в состоянии угодить всем, и, кроме того, не ваше дело, что другие думают о вас.

2. Откажитесь от попыток всем угодить

Проявляйте себя с лучшей стороны и, естественно, будете привлекать людей, которые будут на той же волне.

3. Откажитесь от сплетен

Люди, которые делятся с вами сплетнями, точно также будут распускать сплетни и о вас. Верить сплетням – то же самое, что делать ставку на слепую лошадь. Это по меньшей мере наивно.

4. Откажитесь от чрезмерного беспокойства

Где мысли – там и трата энергии. Беспокоиться о чем-то – значит прилагать усилия, чтобы этого не допустить. Учитесь избавляться от пустого беспокойства и доверять.

5. Откажитесь от неуверенности

Когда люди воспринимают все слишком серьезно, они думают, что остальные делают то же самое. Существует только один вариант для вас на этой планете: быть самим собой и перестать беспокоиться. Никто не следит за вами так близко.

6. Откажитесь от привычки все воспринимать на свой счет

Большинство людей слишком заняты своей собственной жизнью, чтобы думать о том, что делаете вы. Помните, что мир не вращается вокруг вас. Реакции людей не связаны с вами, так что не обращайте на них внимания.

7. Откажитесь от прошлого

Все люди пережили страдания, у всех были родители, которые ошибались, все прошли сквозь ад. Вы не слушали их, когда были молоды, так зачем теперь слушать голоса, звучащие в вашей голове? Каждое событие вашей жизни научило вас чему-то, страдания сделали вас сильнее.

8. Откажитесь тратить деньги впустую, потому что счастье не купишь

Если жить просто, то остается место для естественного течения жизни. Люди усложняют свое существование, тратя деньги, чтобы заполнить дом «вещами». Меньше, на самом деле, означает больше.

9. Откажитесь от гнева

«Держать в себе гнев, это как схватить горящий уголь, чтобы бросить в другого. Обожжетесь при этом вы». Так что лучше идти вперед и избавиться от гнева.

10. Откажитесь от привычки все контролировать

Контроль является иллюзией. Мы живем в неконтролируемом мире. Научитесь принимать новое и радоваться изменениям; в противном случае вы будете стареть из-за собственной жесткости. Научитесь отказываться от привычки держать все под контролем.

Источник: www.antena3.ro

Ключевые слова:

жизнь , люди , счастье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1932
Население:
111 чел.

Сэтук (Sătuc) – село в составе коммуны Пелиней района Кахул. Село расположено на расстоянии 20 км от города Кахул и 180 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 111 человек. Село Сэтук было основано в 1932 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.