Перейти в раздел: Музыка
23 марта 2023, 14:00 Музыка views 2183
В каком полуфинале Паша Парфени выйдет на сцену «Евровидения»
23 марта 2023, 14:00 Музыка views 2183

В каком полуфинале Паша Парфени выйдет на сцену «Евровидения»

Представитель Республики Молдова на «Евровидении 2023» выступит под десятым номером в первом полуфинале. Об этом сообщил организатор «Евровидения».

Порядок выступлений в первом полуфинале: Норвегия, Мальта, Сербия, Латвия, Португалия, Ирландия, Хорватия, Швейцария, Израиль, Молдова, Швеция, Азербайджан, Чехия, Нидерланды и Финляндия.

Порядок выступлений во втором полуфинале: Дания, Армения, Румыния, Эстония, Бельгия, Кипр, Исландия, Греция, Польша, Словения, Грузия, Сан-Марино, Австрия, Албания, Литва и Австралия.

Конкурсанты были распределены в два полуфинала в январе. Результаты были определены путем жеребьевки стран из 6 корзин (на основе исторических моделей голосования), чтобы определить, в каком полуфинале они будут соревноваться.

Большая пятерка стран (Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания) и Украина как победитель прошлого года не будут выступать в полуфинале, но путем жеребьевки было определено, в каком из двух полуфиналов они смогут проголосовать за.

Уже решено, что Германия, Франция и Италия будут голосовать в полуфинале I, а Испания, Великобритания и Украина будут голосовать в полуфинале II.

Напоминаем, что в этом году нашу страну представит исполнитель Паша Парфени с песней Soarele și Luna.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
1602 чел.

Борчаг (Borceag) – село и коммуна района Кахул. Борчаг – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Кахул и 137 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1602 человека. Первое документальное упоминание о селе Борчаг датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.