Перейти в раздел: Музыка
Большой день настал:
Фото: facebook.com/zdobsizdub

Большой день настал: "Здубы" и братья Адваховы выйдут на сцену "Евровидения"

Первый полуфинал знаменитого конкурса песни «Евровидение-2022» состоится сегодня, 10 мая, в итальянском Турине, в 22:00, сообщает Noi.md.

Сегодня вечером группа Zdob și Zdub вместе с братьями Адваховыми выступит на сцене конкурса, сделав все возможное, чтобы выиграть главный приз. Представители нашей страны выйдут на сцену под девятым номером.

Нынешним же вечером в музыкальном конкурсе примут участие представители еще 16 стран, а именно: Албании, Латвии, Литвы, Швейцарии, Словении, Украины, Болгарии, Нидерландов, Португалии, Хорватии, Дании, Австрии, Исландии, Греции, Норвегии, Армении.

Занявшие первые 10 мест в каждом полуфинале пройдут в финал конкурса «Евровидение-2022», который состоится в субботу вечером.

Республика Молдова участвует в "Евровидении" с 2005 года. В том году наша страна, представленная группой Zdob și Zdub, заняла шестое место, а наилучшего результата добилась группа SunStroke Project, занявшая третье место в 2017 году. "Евровидение-2022" станет 66-м по счету конкурсом.

Конкурс пройдет в Турине, Италия, 10, 12 и 14 мая 2022 года.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1920
Население:
60 чел.

Индия (India) – село в коммуне Бутор в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 18 км от города Григориополь и 71 км от муниципия Кишинев. По данным 2007 года, в селе проживало 60 человек. Село Индия было основано в 1920 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.