Перейти в раздел: Музыка
19 февраля 2014, 14:20 Музыка views 9262
Молдаване Кэтэлин Жосан и «Alex Calancea Band» выступят в Париже
19 февраля 2014, 14:20 Музыка views 9262

Молдаване Кэтэлин Жосан и «Alex Calancea Band» выступят в Париже

Исполнитель эстрадной музыки Кэтэлин Жосан и группа «Alex Calancea Band» выступят 1 марта в столице Франции. Об этом сообщили организаторы концерта, информирует Молдпрес.

Выступление состоится в одном из парижских кафе.

Певец Кэтэлин Жосан, уроженец Республики Молдова, переехавший на постоянное место жительства в Бухарест, является победителем первого телевизионного музыкального конкурса «Megastar», организованного одним из телеканалов Румынии.
 
Алекс Каланча известный и популярный в Молдове виртуозный бас-гитарист и успешный продюсер. Созданный им коллектив состоит из профессиональных музыкантов, с которыми охотно выступают многие отечественные артисты, в числе которых Дан Бэлан, Наталья Барбу, Джета Бурлаку, Оля Тира и другие.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

концерт , Мэрцишор , Франция , музыка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1515-1525
Население:
2098 чел.

Тохатин (Tohatin) – село и административный центр одноименной коммуны в составе муниципия Кишинёв. Площадь села — около 0.55 кв. км, периметр — 3.65 км. В состав коммуны входят села Бунець, Тохатин и Келтуиторь. Село расположено на расстоянии 6 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2098 человек. Первые документальные свидетельства о селе Тохатин появились в 1515-1525 годах.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.