25 февраля 2024, 11:00 Знаменитости views 1053
Молдаванин занял 2-е место на чемпионате мира по приготовлению пиццы
25 февраля 2024, 11:00 Знаменитости views 1053

Молдаванин занял 2-е место на чемпионате мира по приготовлению пиццы

Илие Постика - молодой молдаванин, занявший 2-е место на чемпионате мира по приготовлению пиццы. Илие соревновался в категории "Пицца по-пальски", пишет TOMM REVIEWS.

Историческое выступление для Молдовы! Илие Постика занял 2-е место на чемпионате мира по приготовлению пиццы, который проходил в Римини, пишет Noi.md.

Пиццайола из Молдовы соревновался в категории "Пицца по-пальски". По сути, это та же римская пицца (al taglio, ломтями), только более вытянутой формы.

"Как я уже сказал вчера в своем последнем посте, помимо результата, которого я достиг, я был доволен своим результатом в этом году, но этот - титул вице-чемпиона мира, которым я очень дорожу и которого я совсем не ожидал.

Я счастлив этой победе, потому что прежде всего это личная победа, которая только заставит меня еще больше осознать свои возможности и пойти по пути, с которого я не должен сходить.

Отдельное спасибо моей семье, которая всегда поддерживает меня, и великой "семье" под названием Piccadilly", - написал Илие Постика в своем посте на facebook.

"Выступление, достойное всяческого уважения! Молодец, Илие! Нам есть чем гордиться", - написал Tomm Reviews.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

пицца , конкурс

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1560
Население:
2253 чел.

Пуркарь (Purcari) — село и административный центр одноименной коммуны района Штефан-Водэ. В состав коммуны также входит село Виишоара. Село Пуркарь расположено в 19 км от города Штефан-Водэ и 114 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2253 человека. Первое документальное упоминание о селении Пуркарь датируется 1560 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.