24 февраля 2016, 10:01 Знаменитости views 9245
Дизайнер Алла Савка: «Быть стильной значит быть изысканной» (Фото)
24 февраля 2016, 10:01 Знаменитости views 9245

Дизайнер Алла Савка: «Быть стильной значит быть изысканной» (Фото)

Молдова может гордиться многими людьми из мира прекрасного. Одной из них является дизайнер Алла Савка, которая создает абсолютно великолепные наряды. Женственность, оригинальность и изысканность – так можно охарактеризовать наряды, сотворенные ею.

Алла рассказала нам, как она сама характеризует свои творения и что лучше всего подчеркивает нашу красоту.

Ты создаешь одежду, которая подчеркивают женственность. Что тебя вдохновляет?

Вдохновение обычно приходит случайно, возникает от увиденных вещей, предметов. Может прийти, откуда угодно: от встречи, общения с друзьями, особого пережитого момента. Иногда нужно искать, исследовать, изучать информацию, чтобы пришло вдохновение и подпитывать его. Тогда я смогу передать его дальше, но таким образом, чтобы оно было понято другими людьми.

Как бы ты охарактеризовала женщин, которые могут носить твои наряды?

Я отвечу моей любимой цитатой от Коко Шанель: «Чтобы быть неповторимой, нужно всегда быть разной».

У каждого дизайнера есть определенный стиль. Какой твой стиль?

Учитывая, что тенденции мимолетны, а мода часто меняется, стиль дизайнера должен быть вне времени. В настоящее время мои фавориты – это жакеты, минималистские платья, мужские рубашки и простые линии.

Какие три вещи, на твой взгляд, должны обязательно присутствовать в гардеробе каждой женщины?

Это те вещи, которые можно одеть в разных ситуациях, очень тебе подходят и сочетаются с остальной частью гардероба. Мои любимые: «комбинезон», который можно носить и в офисе, особенно если вы выбираете вариант с длинным рукавом. Вторая рекомендованная вещь – «юбка трапеция», потому что подходит для любой фигуры. Воланы позволяют вашим бедрам выглядеть безупречно. И третий предмет одежды, который не должен отсутствовать в гардеробе женщины – это «другой костюм», то есть костюм с графическим принтом или необычного цвета. С одним костюмом можно создать много разных образов.

Что сегодняшняя молодежь должна знать о моде?

Мода в одежде не в последнюю очередь предполагает вкус, отношение и подходящую к случаю одежду. Мода – это «образ», мода – это «стиль». Мода имеет свою логику и свое равновесие. Может быть, даже элегантность. Мода является необходимостью, она означает: «что сейчас носят».

Какие качества женщины определяют ее красоту?

Я считаю, что женственность, оптимизм, скромность, сильный характер и дружелюбие являются основными качествами, которые могут украсить любую женщину.

Быть стильной значит... быть изысканной.

Назови три наиболее важные тенденции сезона.

Платья и топы с рукавами-колокол, тонкие шарфы и квадратные каблуки.

Источник: ea.md

Ключевые слова:

мода , дизайнер , интервью

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1933
Население:
345 чел.

Слобозия Ноуэ (Slobozia Nouă) – село в составе коммуны Тэтэрэука Веке Сорокского района. Село расположено на расстоянии 31 км от города Сорока и 187 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 345 человек. Село Слобозия Ноуэ было основано в 1933 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.