20 декабря 2023, 16:00 Молдавская действительность views 1423
Игорь Додон: Грузия получила статус кандидата на вступление в ЕС, не испортив отношения с Россией
20 декабря 2023, 16:00 Молдавская действительность views 1423

Игорь Додон: Грузия получила статус кандидата на вступление в ЕС, не испортив отношения с Россией

Молдова должна дружить и торговать с Россией, и получение Грузией статуса кандидата на вступление в Европейский союз без присоединения к антироссийским санкциям показывает, что можно исходить во всех своих решениях из интересов своей страны и своего народа.

Такое мнение высказал бывший президент Молдовы, лидер Партии социалистов Игорь Додон, передает Noi.md.

"Грузия получила статус кандидата на вступление в ЕС, не присоединившись к санкциям, не испортив отношения с Россией, не аннулировав множество соглашений, в отличие от наших властей, и теперь нашим аграриям некуда сбывать свою продукцию. Значит, можно, если исходить во всех своих решениях от интересов своей страны и своего народа", - отметил Игорь Додон.

По его словам, то, что власти Молдовы делают антироссийские заявления не означает, что народ нашей страны против России.

"Наша позиция остаётся неизменной: мы с Россией должны и будем дружить и торговать. Следующая власть к этому диалогу обязательно вернётся и восстановит всё, что было разрушено", - заявил бывший президент Молдовы, лидер Партии социалистов.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1769
Население:
2240 чел.

Подоймица (Podoimița) – село в коммуне Подойма в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 6 км от города Каменка и 144 км от муниципия Кишинев. По данным 2000 года, в селе проживало 2240 человек. Первое документальное упоминание о селе Подоймица датировано 1769 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.