Холодный сезон в Молдове: сколько стоят дрова

Холодный сезон в Молдове: сколько стоят дрова

В этом году граждане будут платить от 750 до 1250 леев за метр твердой древесины и от 370 до 750 леев за метр мягкой древесины.

Чтобы заготовить дрова для отопления, гражданам придется обращаться в лесхозы, и им больше не придется подавать заявления в мэрии, как это было в прошлом году. Запасы древесины также можно проверить на сайте агентства Moldsilva.

В Молдове есть достаточно запасов древесины, чтобы пережить холодный сезон, заявила министр окружающей среды Иорданка-Родика Иорданова. В настоящее время в лесничествах имеется более 16 тысяч метров стерильной древесины, сообщает Noi.md со ссылкой на Moldova 1.

При этом их цена не увеличится, по крайней мере, до конца года. Moldsilva анализирует запросы потребителей, и при необходимости будут приняты меры по пополнению запасов.

В Республике Молдова более 650 тысяч домохозяйств используют древесину для отопления в холодное время года.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дрова , цена

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1912
Население:
253 чел.

Тэура Ноуэ (Tăura Nouă) – село в составе коммуны Тэура Веке района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 29 км от города Сынджерей и 120 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 253 человека. Село Тэура Ноуэ было основано в 1912 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.