Первый визит в Кишинев председателя австрийского парламента

Первый визит в Кишинев председателя австрийского парламента

Председатель Национального совета Австрийской Республики Вольфганг Соботка посетит Кишинев с официальным визитом. Это первый визит в Республику Молдова председателя парламента Австрии за 31 год после установления молдавско-австрийских дипломатических отношений.

Во вторник, 16 мая, у австрийского спикера пройдут встречи с руководством страны – президентом Республики Молдова Майей Санду, председателем парламента Игорем Гросу и премьер-министром Дорином Речаном.

В парламенте австрийский чиновник также встретится с вице-председателем Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Ионом Гроза и членами Группы дружбы с Австрийской Республикой.

Программа официального визита включает встречи с вице-премьерами, министром иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску и министром сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимиром Боля, а также с представителями еврейской общины нашей страны и с фондом Concordia в Кишиневе.

В ходе официального визита будут обсуждаться актуальные темы, в том числе возможности активизации сотрудничества между нашей страной и Австрийской Республикой, ситуация с безопасностью в регионе и европейский путь Республики Молдова.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
458 чел.

Ушурей (Uşurei) – село в составе коммуны Рэкэрия района Рышкань. Село расположено на расстоянии 15 км от города Рышкань и 176 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 458 человек. Село Ушурей было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.