13 сентября 2022, 14:00 Молдавская действительность views 1635
Что думают молдаване о запрете прямого авиасообщения между Кишиневом и Москвой
Фото: vipgeo.ru
13 сентября 2022, 14:00 Молдавская действительность views 1635

Что думают молдаване о запрете прямого авиасообщения между Кишиневом и Москвой

С февраля этого года прямые рейсы между Кишиневом и Москвой запрещены. С тех пор молдаванам, осевшим в Российской Федерации, или тем, кому нужно было добраться до Москвы, приходилось искать собственные решения или распаковывать чемоданы.

Команда новостного портала Noi.md вышла на улицы столицы и спросила у граждан, что они думают о запрете полетов из Москвы и в Москву в нынешних условиях. Практически все сказали нам, что не поддерживают это решение, потому что оно ограничивает их право на свободное передвижение.

«Я думаю, что тут вмешался политический фактор. Наши люди все еще там, и они должны перемещаться. Человек должен выбирать», – сказал один из прохожих.

«Это беспорядок. Все полеты должны быть возобновлены!» – возмутилась женщина.

«Это не позитив, это нарушение прав человека. Люди едут в разные стороны. В направлении с Россией не должно быть никаких ограничений», – считает один из опрошенных граждан.

«Есть люди, у которых там родственники, или которые работают в Москве. Они вынуждены перемещаться», – говорит другой мужчина.

Некоторые, однако, считают, что запрет на прямые рейсы в Москву и из Москвы позволяет нам чувствовать себя в безопасности, но не отрицают, что это увеличивает расходы молдаван.

«Это безопасный способ, но в то же время сложный, потому что живущим там молдаванам приходится доставать из кармана больше денег, чтобы добраться до Москвы», – сказала нам одна девушка.

Новостной портал Noi.md также запустил опрос на эту тему, напрямую спрашивая людей, что они думают о запрете прямого авиасообщения с Москвой.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1915
Население:
336 чел.

Николаевка (Nicolaevca) — село в составе коммуны Дану Глодянского района. Расположено в 5 км от города Глодяны и км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 336 человек. Первое документальное упоминание о селе Николаевка датируется 1915 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.