ГУЖКХ закупило 15 спецмашин для разбрасывания противоскользящего материала
Фото: ipn.md

ГУЖКХ закупило 15 спецмашин для разбрасывания противоскользящего материала

Главное управление жилищно-коммунального хозяйства (ГУЖКХ) Кишинева приобрело 15 спецмашин, 10 из которых уже находятся в его распоряжении. Технику планируется использовать в зимнее время для разбрасывания противоскользящего материала на тротуары и во дворах многоквартирных жилых домов столицы, сообщает ipn.md.

Эти спецмашины предстоит направить в муниципальные предприятия управления жилищным фондом.

Спецтехника закуплена у производителей из Республики Молдова по тендерным процедурам.

Начальник отдела планирования и окружающей среды ГУЖКХ Василе Ефрос уточнил для IPN, что на приобретение 15 спецмашин в этом году в муниципальном бюджете предусмотрена сумма в 2 млн леев.

ГУЖКХ ранее купило еще 16 спецмашин для разбрасывания противоскользящего материала. Так, сейчас Управление может рассчитывать на 26 таких технических единиц.

Источник: www.ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1495
Население:
2483 чел.

Хыртопул Маре (Hîrtopul Mare) – село и административный центр одноименной коммуны района Криулень. В состав коммуны входят населенные пункты Хыртопул Мик и Хыртопул Маре. Село расположено на расстоянии 18 км от города Криулень и 31 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2483 человека. Первое документальное упоминание о селе Хыртопул Маре датировано 1495 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.