25 февраля 2022, 18:00 Молдавская действительность views 1587
МВД - о предполагаемых вертолетах Тирасполя в небе над Украиной
25 февраля 2022, 18:00 Молдавская действительность views 1587

МВД - о предполагаемых вертолетах Тирасполя в небе над Украиной

МВД - о предполагаемых вертолетах Тирасполя в небе над Украиной

На той же пресс-конференции Ревенко заявил, что Молдова готова принять еще несколько тысяч украинских беженцев и что наша страна пользуется помощью ОБСЕ для облегчения диалога на левом берегу Днестра.

«На данный момент нет острой необходимости в срочной корректировке механизма переговоров. Могу вас заверить, что мы находимся в постоянном диалоге с киевскими властями и органами ООН по делам беженцев, чтобы лучше понять действия граждан Украины по отношению к ситуации в их стране. На данный момент трудно сделать циклический прогноз количества беженцев. Мы уверены, что справимся с еще одним наплывом в 5 тысяч человек, после чего немедленно запросим применение механизмов гражданской защиты», — заявила Ревенко.

«Мы уверены, что у нас будет гуманитарная поддержка во всей своей сложности, Республика Молдова способна обеспечить порядок и безопасность наших граждан», -

Источник: noi.md

Ключевые слова:

МВД , Тирасполь , вертолет , Украина , война

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1671
Население:
1559 чел.

Берлинцы (Berlinţi, Берлинць) — село и административный центр одноименной коммуны в Бричанском районе. В коммуну также входит село Новые Каракушаны. Берлинцы расположены в 14 км от города Бричаны, 12 км от железнодорожной станции Липканы и 240 км от Кишинева. Согласно переписи 2004 года, в селе проживают 1559 человек. Первое документальное упоминание о Берлинцах датируется сентябрем 1671 года. Тогда село называлось Бырлинць и входило в состав Хотинского цинута.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.