Правительство призывает к снижению энергопотребления в больницах (ДОК)

Правительство призывает к снижению энергопотребления в больницах (ДОК)

Беспрецедентная ситуация! Министерство здравоохранения попросило руководителей больниц минимизировать потребление энергоресурсов. В частности, во всех государственных учреждениях, находящихся в подчинении министерства, требуется отключить горячую воду, свет, температуру воздуха следует сохранять не выше 19 °С. Соответствующее письмо было разослано во все учреждения министерства. Документ озаглавлен «Организационно-технические мероприятия с минимальными вложениями по рационализации энергопотребления в государственных учреждениях» и опубликован на Telegram-канале INDEX.

Из документа следует, что директоров больниц, родильных домов просят использовать больше естественного света, а электрическим светом пользоваться только в случае необходимости.

«Каждый дополнительный градус выше температуры 19°С может означать увеличение расхода топлива примерно на 5-8%», — говорится в документе Минздрава.

"Воспользуйтесь возможностью сэкономить на горячей воде. Ведь в зданиях горячая вода нужна только в кухнях. Поэтому лучшее решение – отключить центральный водонагреватель (если есть) и обеспечить кухни горячей водой через электрические нагреватели», — также рекомендует Минздрав.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
1208 чел.

Кристешть (Cristeşti) – село и административный центр коммуны района Ниспорень. Кристешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 10 км от города Ниспорень и 70 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1208 человек. Первое документальное упоминание о селе Кристешть датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.