05 октября 2021, 17:55 Молдавская действительность views 1677
Генпрокурор Стояногло отстранен от должности
05 октября 2021, 17:55 Молдавская действительность views 1677

Генпрокурор Стояногло отстранен от должности

Прокурор Виктор Фуртунэ, назначенный Высшим советом прокуроров (ВСП) для расследования дела Стояногло, решил возбудить уголовное дело.

Глава Генпрокуратуры и его заместители отстранены от должности, отмечает Noi.md.

Министр юстиции Сергей Литвиненко написал в своем сообщении в Facebook, что в этой ситуации необходимо созвать внеочередное заседание ВСП.

«Несмотря на то, что закон предусматривает, что ВСП созывает собрание в течение 5 дней с момента возникновения такой ситуации, я считаю необходимым созвать внеочередное собрание сегодня, чтобы выбрать и предложить кандидатуру временного генерального прокурора президенту страны».

Источник: noi.md

Ключевые слова:

прокурор , отставка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1794
Население:
1300 чел.

Кобасна (Cobasna) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Кобасна и Сухая Рыбница. Село расположено на расстоянии 20 км от города Рыбница и 124 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 1300 человек. Первое документальное упоминание о селе Кобасна датировано 1794 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.