Россия возобновляет регулярное авиасообщение с Молдовой

Россия возобновляет регулярное авиасообщение с Молдовой

Россия с 9 августа возобновит регулярное авиасообщение с Молдовой, а также с Бахрейном и Доминиканой. Такое решение принято в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, передает Noi.md.

Как сообщила пресс-служба правительства России, по итогам состоявшегося обсуждения и с учётом эпидобстановки в отдельных странах было принято решение о возобновлении на взаимной основе с 9 августа 2021 года регулярного авиасообщения с Молдовой, Бахрейном и Доминиканой. Уточняется, что рейсы в Молдову по маршруту Москва — Кишинев будут выполняться с частотой три рейса в неделю. Россия возобновляет авиасообщение с тремя странами Дважды в неделю самолеты будут летать в Бахрейн по маршруту Москва – Манама. И трижды в неделю регулярные рейсы будут осуществляться в Доминикану по маршрутам Москва — Пунта-Кана, Москва — Ла-Романа, Москва— Пуэрто-Плата. Также было принято решение с 9 августа увеличить количество регулярных рейсов на взаимной основе в Сирию по маршруту Москва – Дамаск с 1 до 3 рейсов в неделю.

Кроме того, с 9 августа будет увеличено количество рейсов из России в Египет по маршрутам Москва – Хургада и Москва – Шарм-эш-Шейх с частотой 5 рейсов в неделю на каждом маршруте. Дальнейшее решение об увеличении числа рейсов по данным маршрутам будет принято по результатам визита российской делегации в Египет для оценки эпидемиологической обстановки. Граждане Республики Молдова с 1 сентябрясмогут въехать в Российскую Федерацию при предъявлении отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее, чем за три календарных дня до въезда в страну. Результат теста нужно будет внести в приложение «Я путешествую без COVID-19», он отображается в документе, подписанном главным санитарным врачом Российской Федерации.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Россия , Молдова , авиасообщение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1749
Население:
1211 чел.

Цыбулеука (Țîbuleuca) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 25 км от города Дубэсарь и 74 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 1211 человек. Первое документальное упоминание о селе Цыбулеука датировано 1749 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.