НКСС объявила о выплате пособий по беременности и родам

НКСС объявила о выплате пособий по беременности и родам

Национальная касса социального страхования сообщает о выплате пособий по беременности и родам для застрахованных женщин и жен-иждивенцев. На выплату пособия по беременности и родам перечислено 62,9 миллиона леев.

Таким образом, чтобы получить деньги через банк, получателям необходимо обратиться в учреждение, в котором был открыт счет в банке. Если получатель не является держателем банковской карты, деньги можно получить в любом почтовом отделении.

Напомним, что пособие по беременности и родам выплачивается в полном объеме на 30-й неделе беременности на срок 126 календарных дней, а при осложненных родах или рождении двоих детей - 140 календарных дней. В случае беременности тремя и более детьми пособие по беременности и родам выплачивается в течение 24 недель беременности в течение 182 календарных дней.

Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте в разделе «Другие социальные выплаты».

Источник: noi.md

Ключевые слова:

пособие , беременность

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
176 чел.

Холошница Ноуэ (Holoşniţa Nouă) — село в составе коммуны Паланка Дрокиевского района. Расположено в 15 км от города Дрокия и 187 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 176 человек. Первое документальное упоминание о Холошница Ноуэ датируется 1910 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.