Семьи медработников, умерших от COVID-19, получат единовременные пособия

Семьи медработников, умерших от COVID-19, получат единовременные пособия

Проект Постановления Правительства «О выделении финансовых средств», разработанный Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты, был одобрен сегодня на заседании кабмина.

Таким образом, Минздрав должен выделить из государственного интервенционного фонда 2 300 000,0 леев Министерству здравоохранения, труда и социальной защиты на выплату единовременного пособия в случае гибели персонала в государственных медицинских учреждениях в результате борьбы с COVID-19. Согласно проекту, 23 семьи врачей, умерших из-за осложнений, вызванных COVID-19, получат по 100 000 леев.

Проект разработан для поддержки семей сотрудников государственных медицинских учреждений первичной медико-санитарной помощи, специализированной амбулаторной помощи, стационарной помощи, экстренной догоспитальной помощи, высокопроизводительных медицинских служб, погибших в борьбе с COVID-19.

Контроль за исполнением этого решения возложен на министерство здравоохранения, труда и социальной защиты.

Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в «Официальном мониторе Республики Молдова».

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

коронавирус , пособие , врач

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1619
Население:
1127 чел.

Вынэторь (Vînători) – село и коммуна района Ниспорень. Вынэторь – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от города Ниспорень и 73 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1127 человек. Первое документальное упоминание о селе Вынэторь датировано 1619 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.