Производится перерасчет пенсий лиц, проработавших после выхода на пенсию

Производится перерасчет пенсий лиц, проработавших после выхода на пенсию

Хорошие новости для людей, проработавших более 7 лет после выхода на пенсию. В этом году им производится перерасчет пенсии. С начала года и по настоящее время на рассмотрение подано почти 26 тысяч заявлений.

Представители Национальной кассы социального страхования объяснили, что те, кто подпадают под действие этого закона, должны соответствовать определенным условиям. Однако их пенсия даже после перерасчета будет зависеть от количества отработанных лет и размера заработной платы.

С января по настоящее время подано почти 26 тысяч заявлений о перерасчете пенсий, и 98 процентов из них уже рассмотрены.

Лицо, подающее это заявление, должно соответствовать условию о том, что сумма, которая должна быть добавлена ​​к его пенсии после перерасчета, должна быть выше суммы, которая добавляется ежегодно в апреле после индексации.

Размер пенсии зависит от двух факторов: количества лет, за которые рассчитывались и выплачивались социальные взносы, и размера заработной платы, но есть также определенные аспекты, которые не учитываются при перерасчете пенсии.

Средний размер пенсии более 25790 лиц, подавших заявления на перерасчет, составляет более 2800 леев, а после перерасчета средний размер пенсии достиг более 5300 леев.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

индексация , пенсия , пенсионеры

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1527
Население:
5013 чел.

Копанка (Copanca) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Копанка и Валя Верде. Село расположено на расстоянии 20 км от города Кэушень и 81 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5013 человек. Первое документальное упоминание о селе Копанка датировано 1527 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.