Может ли Молдова вернуться к режиму чрезвычайного положения?

Может ли Молдова вернуться к режиму чрезвычайного положения?

Всего за неделю в Молдове зарегистрировано около пяти тысяч случаев коронавируса.

В связи с этим Татьяна Затык, руководитель Департамента политики в области первичной скорой медицинской помощи, заявила, что наша страна может вернуться к ограничениям, введенным во время чрезвычайного положения и карантинного режима, если количество инфекций не уменьшится, сообщает point.md.

Заявления были сделаны в эфире передачи на телеканале TVR Moldova.

«Такое может случиться, это зависит от количества случаев и тенденций, которые будут регистрироваться. Поэтому предупреждаю, что мы должны соблюдать все ограничения, налагаемые властями. Чрезвычайная ситуация в области общественного здоровья присваивается по территориальной принадлежности. Не на всех территориях страны одинаковое количество COVID. Это зависит от каждой территории. Решение будет принято в зависимости от количества случаев. Развитие ситуации зависит от нас», - сказала Затык.

Напомним, что первый случай коронавируса в Молдове был выявлен 7 марта. Женщину, которая вернулась домой из Италии, забрали из международного аэропорта Кишинева и доставили в больницу в тяжелом состоянии.

В настоящее время в Молдове зарегистрирован 80 501 случай заражения COVID-19. Вылечились 60 220 человек, 1882 умерли.

Источник: point.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1709
Население:
947 чел.

Зэзулень (Zăzuleni) – село в коммуне Попенку в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 29 км от города Рыбница и 91 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 947 человек. Первое документальное упоминание о селе Зэзулень датировано 1709 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.