Стурза: Не торопитесь бросать камни в генпрокурора! Он может быть прав…

Стурза: Не торопитесь бросать камни в генпрокурора! Он может быть прав…

Ион Стурза: "Генеральный прокурор взялся за него. Жернова крутятся. Плахотнюка экстрадируют. Подозреваю, что Шора тоже".

Бывший премьер-министр Ион Стурза написал на своей странице в Facebook, что сегодня стало ясно, почему «пешки Плахотнюка и Шора» в последнее время стали такими активными и начали нападать на президента страны Игоря Додона. Они, вероятно, прознали, что «прокуратура, похоже, наконец взялась за дело и раскрыла секрет полишинеля: Плахотнюк – единственный сочинитель и основной бенефициар хищения миллиарда».

Бывший премьер-министр убежден, что Александр Стояногло доведет дело до конца.

«Генеральный прокурор взялся за него. Сколько времени? Пока занимает должность. Жернова крутятся. Плахотнюка экстрадируют. Подозреваю, что Шора тоже. Заказные дела – пересмотреть. Те, кто замешан в краже и заводили дела, у кого «задница горит», должны будут заговорить», - написал также Стурза.

Уточним, что сегодня в ходе брифинга для прессы генеральный прокурор Александр Стояногло заявил, что Влад Плахотнюк является главным бенефициаром кражи миллиарда. Правоохранители повторно запросят его экстрадицию из США.

В то же время Стояногло уточнил, что на имя Илана Шора будет открыто уголовное дело в связи с участием в криминальной группировке, созданной Владимиром Плахотнюком.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Ион Стурза , прокурор

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
524 чел.

Нёркань (Niorcani) – село в составе коммуны Тэтэрэука Веке района Сорока. Село расположено на расстоянии 32 км от города Сорока и 187 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 524 человека. Первое документальное упоминание о селе Нёркань датировано 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.