Додон - о видеозаписях: Монтаж, шантаж и манипуляция

Додон - о видеозаписях: Монтаж, шантаж и манипуляция

Президент Игорь Додон прокомментировал видеозапись со встречи с Владом Плахотнюком в июне прошлого года, обнародованную сегодня депутатом Юрием Реницэ.

По словам главы государства, все было инсценировано, и он не знал, что было в пакете, который появляется в кадре, сообщает point.md

«Олигархия продолжает мстить за отстранение от власти летом 2019 года. Но ее попытки отомстить лишь передают гнев и неспособность вести прямой и честный бой», - отметил президент Додон.

Глава государства заявил, что это «новый эпизод сфабрикованных изображений», который был запущен в июне прошлого года.

«Единственная новая и интересная вещь - это отношения между унионистом Реницэ и Плахотнюком, который использует его как политический инструмент и инструмент манипуляции, предоставляя смонтированные кадры. Стало ясно, что Реницэ был внедрен в блок ACUM, и сначала нанес удар по единству блока, а теперь оказывает другие услуги олигархам.

Более важно отметить контекст, в котором эти записи появились. В день, когда правительство объявило о начале процедур возвращения аэропорта гражданам, когда прокуроры объявили, что они продвинулись в расследовании кражи миллиарда и были озвучены конкретные имена, а также предъявлены обвинения. Вот почему эти смонтированные видеоролики появились сегодня.

Я уже говорил ранее, что в переговорах, которые я тогда вел с Плахотнюком, у каждого была своя тактика: мне нужно было произвести впечатление, что у нас есть сотрудничество, чтобы дождаться момента, когда я смогу действовать открыто и прямо, чтобы вывести страну из плена. Тактика Плахотнюка заключалась в том, чтобы инсценировать различные провокации и снимать это. Я не знаю, что было в этом пакете, это была инсценировка, чтобы сделать эту запись. Я лично уведомляю Генеральную прокуратуру о необходимости провести проверки, и я уверен, что они обнаружат монтаж и манипуляции, как это было с предыдущими записями.

Тот факт, что эти изображения появляются сейчас, не случаен, и я ожидаю, что будут и другие атаки, новые фальсификации в СМИ, в том числе продолжится покупка депутатов, чтобы оставить страну без правительства и в полном кризисе. Но все это никоим образом не остановит судебного разбирательства против воров, укравших миллиард, и я ни в какой форме не поддамся их шантажу», - написал Додон на своей странице в Facebook.

Источник: point.md

Ключевые слова:

Игорь Додон , Влад Плахотнюк

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1748
Население:
6242 чел.

Грэтиешть — село и административный центр одноименной коммуны в составе муниципия Кишинёв. В состав коммуны Грэтиешть входит село Хулбоака. Село расположено в центральной части Молдовы, в 8 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в коммуне Грэтиешть проживают 6242 человека. Село Грэтиешть упоминается впервые в документах в 1748 году под названием Новая Хулбоака.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.