Кто руководит унионистами, освистывающими Иона Кику (Видео)

Кто руководит унионистами, освистывающими Иона Кику (Видео)

7 мая в Кишиневе состоялась церемония передачи гуманитарной помощи для борьбы с COVID-19, предоставляемой Молдове от Румынии. Конвой из 20 грузовых автомобилей прибыл в столицу к часу дня.

Во время церемонии присутствовал премьер-министр Молдовы Ион Кику, посол Румынии в Молдове Даниел Ионицэ, министр здравоохранения Румынии Нелу Тэтару, министр здравоохранения Молдовы Виорика Думбрэвяну, несколько депутатов молдавского парламента, а также группа унионистов.

Манифестанты освистали пришедшего на мероприятие Иона Кику. Они кричали главе молдавского кабмина: "Позор!".

Однако этот жест унионистов не оценил посол Румынии. Даниел Ионицэ подошел к протестующим и попросил их уважать торжественность данного мероприятия и организовывать подобные протесты в других местах.

"Молчите! Я посол Румынии. Если вы любите нас, то мы просим вас сохранить достоинство и уважать это торжественное мероприятие. Хотите делать манифестации подобного рода - идите в другое место", - отметил посол.

Он заметил в толпе Дорина Киртоакэ и сказал ему, что он ответственен за то, чтобы его просьба была исполнена.

Отметим, что после замечания посла Румынии мероприятие прошло без инцидентов.

Источник: point.md

Ключевые слова:

Ион Кику , унионисты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
936 чел.

Еникёй (Enichioi) – село и административный центр одноименной коммуны района Кантемир. В состав коммуны входят населенные пункты Еникёй, Флоричика, Бобочика, Цолика. Село расположено в Еникёйской долине на расстоянии 37 км от города Кантемир и 162 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 936 человек. Первое документальное упоминание о селе Еникёй датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.