Депутаты подрались в парламенте

Ноябрьская прохладная погода плохо влияет на депутатов парламента - сегодня во Дворце республики подрались народные избранники.

Конфликт начался с предложения депутата-коммуниста Зинаиды Киструга пригласить в законодательный орган председателя Счетной палаты Серафима Урекяна. Парламентарий отметила, что хотела бы знать, почему расходы на заграничные поездки премьера покрываются из госбюджета.   

В ответ либеральный демократ Валерий Стрелец решил пошутить. «Нужно позвать и министра здравоохранения, чтобы он провел обследование некоторых представителей ПКРМ. Не знаю, что с ними происходит, потому что они просят некоторые вещи в абсолютно глупых условиях. Что касается Счетной палаты, любые деловые поездки премьер-министра проходят в интересах страны», - сказал он.

Коммунистов такое объяснение не устроило - Олег Рейдман решил подойти поближе, чтобы втолковать либерал-демократам свою позицию. И тут уже за Валерия Стрельца вступился Александр Чимбричук. Кроме Рейдмана его оппонентом стал Юрий Мунтян.

Успокоить парламентариев попытался спикер Мариан Лупу. "Тут не боксерский ринг", - заметил он. В итоге обошлось без травм - дерущихся разняли коллеги.

Publika.md напоминает, что ранее депутаты ПКРМ схлестнулись с охраной Дворца республики, помогая лидеру Социал-демократической партии Виктору Шелину пройти на заседание парламента.

Другой инцидент произошел, когда депутат-коммунист Юрий Мунтян вступил в жаркую дискуссию с бывшим коллегой по фракции Ионом Чебаном. Разрядить обстановку вызвался первый вице-спикер Влад Плахотнюк.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

депутат , закон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1813
Население:
4525 чел.

Гайдар (Gaidar) – село и административный центр коммуны в составе АТО Гагаузия. Гайдар – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от муниципия Комрат и 120 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4525 человек. Первое документальное упоминание о селе Гайдар датировано 1813 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.