Пожилые люди могут быть изолированы до конца года

Пожилые люди могут быть изолированы до конца года

Возможно, пожилые люди будут изолированы до конца года, чтобы защититься коронавируса, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, сообщает The Guardian со ссылкой на Mediafax.

«Без вакцины мы должны максимально ограничить контакты с пожилыми людьми», – отметила глава Еврокомиссии в интервью немецкой ежедневной газете Bild. «Я знаю, что это трудно, и изоляция – это бремя, но это вопрос жизни и смерти. Мы должны оставаться дисциплинированными и иметь терпение», – добавила она.

«Дети и молодые люди будут пользоваться большей свободой передвижения раньше, чем пожилые люди и лица с хроническими с заболеваниями», – объяснила Урсула фон дер Ляйен.

Она выразила надежду, что европейская лаборатория разработает вакцину к концу года. По ее словам, власти уже ведут переговоры с производителями вакцин о подготовке к мировому производству для обеспечения быстрой вакцинации людей.

Источник: stiri.tvr.ro

Ключевые слова:

старики , коронавирус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
1208 чел.

Кристешть (Cristeşti) – село и административный центр коммуны района Ниспорень. Кристешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 10 км от города Ниспорень и 70 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1208 человек. Первое документальное упоминание о селе Кристешть датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.