Внимание желающим вернуться в Молдову - порядок организации чартеров

Внимание желающим вернуться в Молдову - порядок организации чартеров

Желающих вернуться в Молдову очень много.В ближайшие 14 дней в Молдову осуществят 14 чартерных рейсов. О цене билетов и других деталях пока не сообщается.

- Был утвержден список чартерных рейсов на период с 6 по 12 апреля. Это Франкфурт, Лиссабон, Мадрид, Брюссель, Варшава, Дублин и Лондон. С 13 по 19 апреля в Кишинев доставят граждан Молдовы из Амстердама, Венеции, Парижа, Берлина, Рима, Лондона и Праги, - рассказал глава МИДЕИ Олег Цуля, которого цитирует Publika.

Вместе с тем, госсекретарь министерства иностранных дел Евгения Ревенко сообщила, что с 18 марта по 5 апреля утверждены 24 чартерных рейса. Большинство из них выполнены. Списки пассажиров составляют в посольствах на основании анкет, которые можно заполнить онлайн. Приоритет отдается семьям с детьми, студентам и гражданам, находящимся на лечении. Готовые списки передают авиакомпаниям, которые организуют рейсы. Билет пассажиры могут приобрести после утверждения даты вылета. Все списки составляют в посольствах без участия посредников – это запрещено.

В Службе гражданской авиации призывает быть осторожными и не попасться на уловки мошенников.

- Изначально, задачу тестирования хотели навязать авиакомпаниям, которые сами должны были взимать за это плату. Но после обсуждения с Комиссией по чрезвычайным ситуациям выяснилось, что эта мера не может быть осуществлена, а значит, придется менять регламент, - сказала пресс-секретарь Службы гражданской авиации Ирина Бодоликэ.

С 15 марта по 2 апреля в Молдову прилетели 4 800 наших сограждан.

Источник: bloknot-moldova.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
100 чел.

Мариянка де Сус (Marianca de Sus) – село в составе коммуны Заим района Кэушень. Село расположено на расстоянии 16 км от города Кэушень и 82 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 100 человек. Первое документальное упоминание о селе Мариянка де Сус датировано 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.