24 октября 2012, 15:42 Молдавская действительность views 7446
24 октября 2012, 15:42 Молдавская действительность views 7446

Родители смогут проверять школьную успеваемость детей по Интернету


Foto: alfanews.md 

Родители смогут узнавать обо всех школьных оценках своих детей в Интернете, посетив электронный журнал успеваемости. На данный момент в столице такую возможность предлагает один лицей, еще в пяти учебных заведениях программное обеспечение находится на стадии тестирования.

Руководитель Главного управления образования, молодежи и спорта муниципия Кишинэу Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб рассказала корреспонденту Info-Prim Neo, что внедрение электронного журнала успеваемости предполагает более высокие затраты, в том числе и оснащение каждого учебного кабинета компьютером, дабы педагог мог тут же вносить оценку и в электронный журнал, без того чтобы посещать методологический кабинет и прибегать к помощи оператора.

На этом этапе муниципалитет может реализовать соответствующий проект только за счет родительской помощи, в тех учебных заведениях, где есть подобные запросы. Впрочем, не исключено, что в будущем будет рассмотрена возможность расширения этого проекта на уровне всего муниципия.

Программное обеспечение предполагает выдачу индивидуального пароля каждому из родителей, с помощью которых они смогут узнавать в реальном времени оценки своих чад. Параллельно оценки будут заноситься и в традиционный журнал. Однако с широким распространением подобного программного обеспечения от бумажных журналов можно будет и отказаться.

В настоящее время электронный журнал существует только в столичном теоретическом лицее им. Юлии Хашдеу. Директор учебного заведения Элеонора Гончар рассказала корреспонденту Info-Prim Neo, что лицей был отобран румынской компанией, которая взяла на себя все расходы на установку программного обеспечения, закупку компьютеров и их подключение ко Всемирной сети.

Ключевые слова:

дети , школа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1872
Население:
376 чел.

Окюл Рош (Ochiul Roș) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Окюл Рош и Пикус. Село расположено на расстоянии 18 км от города Анений Ной и 44 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 376 человек. Первое документальное упоминание о селе Окюл Рош датировано 1872 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.