Унионисты переходят в наступление. Кто их остановит?

Унионисты переходят в наступление. Кто их остановит?

После объединения пяти партий в блок Unirea политологи и комментаторы начинают оценивать расклады, фигуры и возможные ходы унионистов на политической шахматной доске Молдовы. Хотя правильнее о молдавском унионизме было бы говорить с одной-единственной точки зрения: почему он до сих пор не запрещен?

Под сенью классика

Пятнадцатого января, в день рождения Михая Эминеску, представители пяти маргинальных партий, выступающих за объединение Молдовы и Румынии, собрались на Аллее классиков в центре Кишинева возле бюста великого поэта. В этой лирической атмосфере они подписали соглашение о создании политического блока Unirea («Объединение»). В новое формирование вошли партии «Демократия дома» (PPDA), Либеральная (ЛП), Национал-либеральная партия (НЛП), партия «Объединение спасения Бессарабии» (USB) и Народная румынская партия (PPR). (Исключение составила только Партия национального единства во главе с Октавианом Цыку, бывшим соратником Майи Санду по блоку ACUM).

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

унионисты , нападение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1631
Население:
3402 чел.

Мындык (Mîndîc) — село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Мындык расположено в 20 км от города Дрокия и 200 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 3402 человека. Первое упоминание о селе Мындык датируется 1631 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.